.

Рыбы могут заранее прогнозировать землетрясения


Как видно из этой таблицы, созданной в СССР в рамках проекта КГБ по использованию тектонического оружия «Меркурий 18», именно рыбы обладают наибольшей способностью к прогнозированию землетрясений. 

2001 год. США. Флорида. При приближения урагана «Габриель» многие виды акул покинули мелководье и направились в более глубокие районы. 


Чутким «сейсмическим» чутьем обладает маленькая рыбка — нильский слоник. В горах Северного Памира ученые установили аквариум, чтобы его обитатель заранее предсказывал землетрясения. Нильский слоник чувствует приближение стихийного бедствия за четыре дня.




2010 год, 4 марта Тайвань. В Японии в прибрежных водах года резко увеличилось поголовье редких гигантских рыб, называемых "Ремень-рыба" (Regalecus glesne Ascanius). Обычно эти рыбы водятся на глубине более 1000 метров и очень редко всплывают на поверхность. Теперь же они гораздо чаще стали попадать в сети рыбаков, и их чаще — десятками особей, стало выбрасывать на берег. В соответствии с легендами айнов, коренных аборигенов японских островов, эти рыбы поднимаются к поверхности и выбрасываются на берег, предупреждая о землетрясении.

ПИШИТЕ:
avatarabo@gmail.com
ЗВОНИТЕ WhatsApp
+7 902 064 4380
ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Telegram


Popular Posts